Keren, Kontingen Indonesia Lampaui Target Medali Emas di SEA Games 2019

Keren, Kontingen Indonesia Lampaui Target Medali Emas di SEA Games 2019
107 Kali Di Baca

Kontingen Indonesia berhasil melampaui target yang diberikan Pemerintahan Presiden Joko Widodo dengan menorehkan prestasi 65 medali emas di SEA Games 2019. Dengan raiahan itu, membuat Tim Merah Putih bertengger di peringkat kedua klasemen sementara di bawah Filipina.

Selain 65 keping emas, Indonesia juga sudah mengoleksi 59 perak dan 74 perunggu.

Semangat para atlet yang berjuang dalam memberikan yang terbaik demi mengharumkan nama bangsa harus selalu didukung. Para atlet harus mampu menunjukkan kepada dunia internasional bahwa Indonesia memiliki daya saing di bidang olah raga.

Berikut perolehan MEdali di SEA Games 2019:

EMAS

 

1) Shooting-Mixed Silhoutte Metallic Air Rifle

Ahmad Rifqi Mukhlisin

2) TBR-Men’s 4 Seaters 500 m

Mugi Harjito, dkk

3) TBR-Mixed 22 Seaters 500 m

Anwar Tarra, dkk

4) Rowing-Women’s Pair

Yayah Rokayah

Julianny Julianti

5) Archery-Men’s Team Recurve

Riau Ega Agata Salsabila, dkk

6) Rowing-Men’s Lightweight Double Sculls

Ihram

Mahendra Yanto

7) TBR-Mixed 22 seaters 1000 m

Anwar Tarra, dkk

8) Bowling-Men’s Master

Billy Muhammad Islam

9) Surfing-Men’s Short Board

Hairil Anwar

10) Surfing-Women’s Long Board

Dhea Novitasari

11) Archery-Men’s Recurve Individual

Hendra Purnama

12) Waterski-Mixex Team Cable Ski

Nur Alimah Priambodo, dkk

13) Chess-Men’s Blitz Chess Individual

Susanto Megaranto

14) Chess-Women’s Blitz Chess Individual

Medina Warda Aulia

PERAK

1) Shooting-Mixed Silhoutte Metallic Air Rifle

Aubrey Hasendriya Atthayya Hadika

2) Sotball-Women’s Team

Isti Dewi Yanti, dkk

3) Cycling-Road Race Men’s Team Mass Start

Aiman Cahyadi, dkk

4) Archery-Mixed Recurve Team

Riau Ega Agata Salsabila

Diananda Choirunnisa

5) Bowling-Men’s Master

Ryan Leonard Lalisang

6) Chess-Women’s Blitz Chess Individual

Chelsie Monica Ignesias Sihite

7) Skateboard-Women’s Park

Nyimas Bunga Cinta

8) Karate-Men’s Kumite 60 kg

Rifki Ardiansyah Arrosyid

9) Surfing-Men’s Shortboard

Rio Waida

PERUNGGU

1) Rowing-Women’s Lightweight Single Scull

Mutiara Putri

2) Muay-Men’s 57 kg

Muhammad Vicky Muchlis

3) Muay-Men’s 63,5 kg

4) Muay-Women’s 45 kg

Irsalina

5) Surfing-Women’s Short Board

Tania Angel Izquierdo

6) Athletics-Women’s 10.000 m

Odekta Elvina Naibaho

7) Archery-Women’s Recurve Team

Diananda Choirunnisa

8) Softbal-Men’s Team

Rizki Parama Satya, dkk

9) Surfing-Men’s Longboard

Dean Permana

10) Surfing-Men’s Longboard

Arip Nurhidayat

11) Sepaktakraw-Men’s Team Regu

Hendra Pago, dkk

12) Wakeboard-Women’s Wakeboard

Nadya Atalia Sinaga

13) Fencing-Men’s Team Epee

Indra Jaya Kusuma, dkk

14) Skateboard-Women’s Park

Neepa Arumdapta Pramasti

15) Archery-Men’s Recurve Individual

Riau Ega Agata Salsabila

16) Karate-Women’s Team Kata

Emilia Sri Hanandyta, dkk